Как сообщил руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин 26 декабря откроется новый Московский дом музыки на Красных холмах.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ресин напомнил, что в планы столичных властей входил ремонт и приведение в порядок здания Московской консерватории на Большой Никитской
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Руководитель столичного стройкомплекса уверен, что московские строители справятся с этой задачей качественно и быстро
AP Photo
 
 
 
Вечером во вторник в Малом зале консерватории вспыхнул пожар. Пожарным удалось ликвидировать его к 9 часам вечера. Пострадавших нет.
Телекомпания 'Эхо'

26 декабря откроется новый Московский дом музыки на Красных холмах. Об этом "Интерфаксу" сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

По его словам, "прекрасное новое здание, внутри которого два огромных зала, оборудованных по последнему слову современной техники, и несколько репетиционных студий, смогут принять после пожара, случившегося вечером во вторник, музыкантов Московской консерватории".

Ресин напомнил, что в планы столичных властей входил ремонт и приведение в порядок здания Московской консерватории на Большой Никитской. "Теперь пожар еще более очевидно подтолкнул нас к этому", - заявил он.

Руководитель столичного стройкомплекса уверен, что московские строители справятся с этой задачей качественно и быстро. "Однако окончательное решение по всем этим вопросам должен принять мэр Москвы Юрий Лужков", - подчеркнул Ресин.

Вечером во вторник в Малом зале консерватории вспыхнул пожар. Пожарным удалось ликвидировать его к 9 часам вечера. Пострадавших нет.

По оценке замглавы МЧС Евгения Серебрянникова, ущерб, нанесенный зданию незначителен. Главное, подчеркнул он, спасены Большой зал консерватории, орган и уникальная библиотека.