Переноса начала зимних школьных каникул из-за гриппа в столице не будет, заявил сегодня пресс-секретарь департамента образования Москвы Александр Гаврилов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что накануне главный государственный санитарный врач РФ, первый заместитель министра здравоохранения России Геннадий Онищенко, выступая перед журналистами, заявил, что в Москве уже началась эпидемия гриппа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозам Онищенко, в этом году в России эпидемия гриппа будет средней интенсивности, однако в Москве заболеваемость, скорее всего, будет более высокой, чем в других городах РФ
Архив NEWSru.com

Переноса начала зимних школьных каникул из-за гриппа в столице не будет, заявил сегодня пресс-секретарь департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

По его словам, "эпидемия гриппа в столице как таковая еще не началась, и ни одна школа в столице не закрыта из-за этого". Гаврилов подчеркнул, что говорить о сроках переноса зимних каникул "по крайней мере рано".

Напомним, что накануне Главный государственный санитарный врач РФ, первый заместитель министра здравоохранения России Геннадий Онищенко, выступая перед журналистами, заявил, что в Москве уже началась эпидемия гриппа. "В Москве начался подъем эпидемии. Уже сейчас превышен эпидпорог. В этом году мы переживаем уже вторую эпидемию - первую мы пережили в январе", - сказал санврач.

Он же заявил, что в связи с эпидемией гриппа школьные каникулы в России, скорее всего, будут перенесены на более ранний срок. "Это позволит уменьшить число детей и взрослых, заболевших гриппом", - сказал он.

По прогнозам Онищенко, в этом году в России эпидемия гриппа будет средней интенсивности, однако в Москве заболеваемость, скорее всего, будет более высокой, чем в других городах РФ.

Геннадий Онищенко сообщил, что в Москве пик эпидемии гриппа придется на следующую неделю. "Эта неделя для Москвы будет решающей, и на следующей неделе ожидается пик развития эпидемии в столице", - сказал он.