Заболеваемость гриппом в большинстве городов России остается ниже эпидемического порога, сообщили в пятницу в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
НТВ

Заболеваемость гриппом в большинстве городов России остается ниже эпидемического порога, сообщили в пятницу в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

"В большинстве городов России заболеваемость гриппом и ОРЗ остается ниже эпидемических порогов во всех возрастных группах населения", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Вместе с тем в течение последних 3-4 недель в Архангельске заболеваемость среди школьников увеличилась на 24,4%, а в Барнауле заболеваемость гриппом и ОРЗ увеличилась на 13,5% во всех возрастных группах населения, в том числе среди школьников - на 15,3%.

- Советы врачей: как победить насморк за сутки

Как отмечается в сообщении, подъем, возможно, связан с активизацией вирусов ОРЗ и развитием локальных вспышек в организованных группах, сообщает РИА "Новости".