Ослабление антициклона привело к смене синоптической ситуации в столичном регионе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, в понедельник сохранится облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. На дорогах - гололедица. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
В утренние часы в Москве ожидается не более 4 градусов мороза, в Подмосковье - 5 градусов. Однако днем, по данным синоптиков, потеплеет: в мегаполисе прогнозируется от ноля до минус 2 градусов, по области - от ноля до минус 5 градусов
RTV International

Ослабление антициклона привело к смене синоптической ситуации в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в понедельник сохранится облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. На дорогах - гололедица. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду.

В утренние часы в Москве ожидается не более 4 градусов мороза, в Подмосковье - 5 градусов. Однако днем, по данным синоптиков, потеплеет: в мегаполисе прогнозируется от ноля до минус 2 градусов, по области - от ноля до минус 5 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперты напомнили, что самым холодным за всю историю метеонаблюдений в городе стало 17 декабря 1933 года, когда столбики термометров опустились до отметки минус 28,7 градуса, а самым теплым этот день выдался в 2006-м, когда в столице было зафиксировано 6,1 градуса тепла.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается усиление геомагнитной активности, вероятна малая магнитная буря. По словам ученых, период повышенной геомагнитной активности может продлиться до конца недели.