Здание издательства "Пресса", где в понедельник произошел сильный пожар, скорее всего, будет снесено и построено заново
RTV International

Холдинг "Проф-Медиа", в который входит "Комсомольская правда", приобретает для нее здание на Тимирязевской улице, говорится в пресс-релизе холдинга.

Кроме "КП" в нем разместится ряд других дочерних компаний холдинга. "Мы благодарны управлению делами президента РФ за оперативное решение вопроса с помещением для "Комсомольской правды". Надеюсь, что уже в обозримом будущем "Комсомолка" сможет переехать в здание на Тимирязевской, где будет создано самое современное редакционное помещение в России", - приводит слова генерального директора "Проф-Медиа" Рафаэля Акопова агентство "Интерфакс".

В пресс-релизе также сообщается, что "Проф-Медиа" в ближайшее время подведет итоги тендера среди профессиональных компаний по управлению строительными проектами на право заключения контракта на перепланировку и ремонт здания на Тимирязевской улице.

После пожара, который уничтожил редакцию "КП" в здании на улице Правды, 24 редакция "Комсомольской правды" пока будет размещаться в здании бывшей поликлиники, входящей в комплекс зданий ФГУП "Пресса", сообщил ранее главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. "Это, конечно, не дворец, но это вполне нормальное рабочее помещение, в котором тепло, и уже сейчас оно готово к заселению", - сказал он.

Здание издательства "Пресса", где в понедельник произошел сильный пожар, скорее всего, будет снесено и построено заново. "К сожалению, здание, скорее всего, не подлежит восстановлению, с вероятностью в 95% можно сказать, что оно будет демонтировано и построено заново", - заявил ранее управляющий делами президента РФ Владимир Кожин на встрече с главными редакторами 7 газет, размещавшихся в "Прессе".

Что касается причины пожара, то возгорание могло произойти из-за курения в помещении, заявляют в Госпожарнадзоре Москвы. "Насколько я владею ситуацией, там основные моменты были это, прежде всего, все-таки курение. Потому что там достаточно много было замечаний именно к редакции "Комсомольской правды" потому, что там курили", - сказал начальник управления Госпожарнадзора города Москвы Владимир Родин.

По факту пожара возбуждено уголовное дело, создана специальная группа, которая занимается осмотром места пожара. "Собирается вся информация по этому зданию, по непосредственно персоналу", - сказал Родин.