Москва встала из-за снегопада и гололедицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москва встала из-за снегопада и гололедицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москва встала из-за снегопада и гололедицы
Архив NEWSru.com

В Москве из-за сильного снегопада, прошедшим накануне, в пятницу серьезно осложнено движение автотранспорта. Большинство дорог, особенно периферийных, засыпано большим количеством снега. На многих улицах образовался снежный накат и гололедица. Из-за метели ухудшилась видимость.

Около 10 тыс. единиц спецтехники в авральном режиме пытаются бороться со снегом на московских дорогах. Как сообщили в столичной мэрии, "расчистка улиц осложняется тем, что снег продолжает идти и один и тот же участок улицы приходится чистить постоянно".

Каждый участок улицы после прохода снегоочистителей коммунальщики обрабатывают противогололедными реагентами. "Там, где работа спецтехники невозможна, на расчистку снега и борьбу с гололедом вышли дорожные рабочие с лопатами и переносными распылителями жидких реагентов", - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС.

Несмотря на все усилия дорожных и коммунальных служб, непогода доставила множество неудобств автолюбителям. В столичной Госавтоинспекции обратились к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте, а при выезде на улицы четко соблюдать скоростной режим, предписания дорожных знаков и быть особенно внимательными при движении по мостам и эстакадам.

В то же время на работе московских аэропортов снегопад не сказался. Согласно данным центральной справочной столичного авиаузла, "все борты отправляются и прилетают по расписанию и задержек по метеоусловиям пока не зафиксировано".