В предстоящие выходные в центральной части России мороз немного окрепнет, но уже в начале будущей недели вновь потеплеет, успокаивают синоптики
Russian Look

В предстоящие выходные в центральной части России мороз немного окрепнет, но уже в начале будущей недели вновь потеплеет, успокаивают синоптики.

В ночь на субботу ожидается понижение температуры воздуха до минус 17 градусов, на востоке ЦФО до минус 22. Днем столбики термометров поднимутся до отметки минус 5-10 градусов, сообщает сайт Гидрометцентра РФ.

Ожидается облачная с прояснениями погода, временами небольшой снег. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление продолжит расти.

В воскресенье антициклон облачность немного рассеется, существенных осадков не ожидается. При этом ночная температура еще немного понизится – до минус 14-19 градусов, на востоке до минус 24. Днем показания термометров вернутся к тем же отметкам, что и накануне.

В начале следующей неделе под влиянием атлантических циклонов на территорию Центральной России будут поступать влажные и более теплые воздушные массы, формирующиеся над Атлантикой.

В ночь на понедельник температура воздуха в ночные часы составит минус 12-17 градусов, на востоке до минус 22. Но днем потеплеет уже до минус 4-9. Атмосферное давление начнет падать, облачность увеличится, местами пройдет снег, а ветер усилится до 5-10 м/с.

Во вторник и среду ночами тоже будет значительно теплее - минус 6-11, а днем вообще от 0 до минус 5. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами небольшой снег. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В последующие дни вплоть до окончания недели, по предварительным прогнозам метеорологов, характер погоды в регионе существенно не изменится.