Гастрольный микроавтобус Mercedes, на котором участники известной петербургской панк-группы "Бригадный подряд" направлялись на гастроли в Волгоград, столкнулся с грузовым "КамАЗом" в районе города Балашова Саратовской области
altwall.net

Гастрольный микроавтобус Mercedes, на котором участники известной петербургской панк-группы "Бригадный подряд" направлялись на гастроли в Волгоград, столкнулся с грузовым "КамАЗом" в районе города Балашова Саратовской области. "Ребята ехали из Саратова по объездной дороге, поскольку Волгоградская трасса из-за плохих погодных условий была закрыта. Условия дорожные были плохие, видимо, автобус выбросило на "КамАЗ", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор группы Илья Золотухин.

В результате аварии пострадали все, кроме вокалиста Анатолия Скляренко. Тяжелые травмы получили звукорежиссер Денис Невин, басист Кирилл Поляков и барабанщик Герман Иоффе. "К счастью, никто не погиб. Все пострадавшие госпитализированы в Балашовскую ЦРБ тремя машинами местной скорой помощи. Двое из них - в состоянии средней степени тяжести - находятся в хирургическом отделении. У одного травма голеностопного сустава, характер повреждения выясняется, у другого - закрытая черепно-мозговая травма и перелом голени. Третий - самый младший из них - в настоящий момент находится в реанимации с ЗЧМТ и компрессионным переломом позвоночника", - рассказал зампред регионального правительства Алексей Данилов, передает "Взгляд-инфо".

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель Mercedes. "Иномарка ехала по скользкой дороге на "лысой" резине, занесло, не смогли справиться с управлением. Ехали около 100 километров в час", - рассказали Life News в ГИБДД города Балашова.

Между тем, представитель регионального центра медицины катастроф заявляет, что с "КамАЗом" столкнулся не автобус, а легковой автомобиль, сообщает РИА "Новости".

Тем временем поклонники "Бригадного подряда" начали сбор средств на помощь пострадавшим музыкантам, передает "Росбалт". "Друзья! Сегодня случилось страшное, наша любимая группа попала в аварию! Ребята остались живы, но, возможно, потребуется помощь!" - пишут участники группы "Вконтакте".