В ходе ожесточенных боестолкновений с тремя бандгруппами на административной границе Чечни и Дагестана погибли пятеро полицейских, еще шесть ранены
Вести

На административной границе Чечни и Дагестана в ходе ожесточенных боестолкновений с тремя бандгруппами погибли пятеро полицейских, еще шесть ранены. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы.

"В минувший четверг, 16 февраля, силовики дважды вступали в бой с несколькими бандгруппами на административной границе Чечни и Дагестана. В ходе ожесточенных перестрелок погибли пятеро полицейских, а еще шестеро получили ранения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, спецоперация ведется в сложных условиях горно-лесистой местности, где выпало большое количество снега.

Собеседник агентства также сообщил, что в районе боестолкновения, граничащем с Чечней и Казбековским районом Дагестана, блокированные боевики оказывают ожесточенное сопротивление силовикам.

"На данный час подразделения правоохранительных органов продолжают блокирование района, где могут укрываться боевики, с целью недопущения того, чтобы бандиты скрылись из блокированного района", - отметил источник.

По предварительным данным, в общей сложности за три дня боевых действий численность погибших полицейских уже достигла 11 человек, еще порядка 17 полицейских получили ранения различной степени тяжести.