Верховный суд Северной Осетии вынес такое решение после двухдневного разбирательства вопроса о нарушении Хетагуровым правил регистрации
ТВ6
 
 
 
В частности, Хетагурову вменяется в вину использование двух общегражданских паспортов
ТВ6
 
 
 
Сторонники Хетагурова в течение последних дней проводят в столице республики массовые акции в его поддержку...
ТВ6
 
 
 
...организуют пикетирование республиканского избиркома и Верховного суда
ТВ6

Сергей Хетагуров снят с регистрации кандидатом на пост президента Северной Осетии. Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в Верховном суде Северной Осетии, такое решение суд вынес после двухдневного разбирательства вопроса о нарушении Хетагуровым правил регистрации кандидата в президенты.

По данным республиканских правоохранительных органов, предприниматель Хетагуров нарушил ряд требований закона при регистрации в качестве кандидата в президенты. В частности, ему вменяется в вину использование двух общегражданских паспортов. Кроме того, Хетагуров назвал в качестве постоянного места жительства Владикавказ, тогда как уже несколько лет живет в Москве.

Сторонники Хетагурова в течение последних дней проводят в столице республики массовые акции в его поддержку, организуют пикетирование республиканского избиркома и Верховного суда.

Выборы президента Северной Осетии намечены на 27 января. До сегодняшнего дня на высший пост в республике претендовали 9 человек, в том числе нынешний глава республики Александр Дзасохов и депутат Госдумы РФ Анатолий Чехоев. Хетагуров был одним из основных конкурентов действующего президента республики