В УВД Владивостока поступила информация, что вооруженные молодые люди взяли в заложники женщину с ребенком на пароме
Архив NTVRU.com
 
 
 
За захват заложников пассажиры приняли операцию по задержанию женщины-наркоторговца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Установлено, что неизвестный, сообщивший в УВД о мнимом захвате, -работник парома
Архив NTVRU.com

Милиция и спецслужбы Владивостока провели в порту Владивостока операцию по освобождению, возможно, захваченного террористами парома. Проверка документов пассажиров, груза парома и в целом ситуации на борту не подтвердила факт захвата судна. Об этом сообщает региональное агентствоDeilta.Ru".

Ранее в УВД Владивостока поступила информация о том, что вооруженные молодые люди взяли в заложники женщину с ребенком на пароме, который шел с острова Русский во Владивосток. Как сообщили представители правоохранительных органов, расследование показало, что за захват заложников пассажиры приняли проведенную еще на острове Русский операцию по задержанию женщины√наркоторговца.

36-й причал был срочно оцеплен сотрудниками милиции, СОБРа и ОМОН. На причал также приехал начальник УВД Владивостока. После швартовки на пароме началась проверка документов - на борт поднялись вооруженные милиционеры и люди в штатском с автоматами. Проверка показала, что на судне нет вооруженных людей, и никто заложников захватывать и не пытался. Кроме того, установлено, что неизвестный, сообщивший в УВД о мнимом захвате, работник парома, но личность его пока не выяснена.

Сотрудник, руководивший операцией, сообщил, что за ложное сообщение о захвате людей шутнику грозит уголовное наказание, и, кто это был, обязательно выяснится. Сейчас пассажирами парома работники милиции проводят беседу, также идет работа с работниками парома. Люди выходят на причал через тройное оцепление.