Журналисты-акционеры "Эха Москвы" выполнили условия, необходимые для передачи 9,5% акций радиостанции Евгению Ясину
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ясин не входит в ЗАО "Эхо Москвы", поэтому для того, чтобы передать ему акции радиостанции, необходимо, чтобы все ее акционеры написали отказные письма
НТВ
 
 
 
Венедиктов отметил, что решение о передаче части акций Ясину удовлетворило журналистов радиостанции и его заместителей, которые "считают Ясина своим"
НТВ
 
 
 
В случае передачи 9,5% акций "Эха Москвы" Евгению Ясину ни один из акционеров радиостанции не будет иметь контрольный пакет, что, по мнению коллектива, будет гарантировать ее независимость
Архив НТВ.ru

Журналисты-акционеры "Эха Москвы" выполнили условия, необходимые для передачи 9,5% акций радиостанции экс-министру экономики РФ, научному руководителю Высшей школы экономики Евгению Ясину, передает "Интерфакс".

"Эхо Москвы" является закрытым акционерным обществом, и его члены имеют преимущественное право для приобретения его акций. Ясин не входит в ЗАО "Эхо Москвы", поэтому для того, чтобы передать ему акции радиостанции, необходимо, чтобы все ее акционеры написали отказные письма, в которых бы подтвердили, что они отказываются от них в пользу Ясина.

"Все журналисты "Эха Москвы", владеющие акциями радиостанции, уже написали отказные письма. На сегодняшний день мы ждем отказные письма от НТВ, "Газпром-Медиа" и "Медиа-Моста", - сообщил главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.

Венедиктов отметил, что решение о передаче части акций Ясину удовлетворило журналистов радиостанции и его заместителей, которые "считают Ясина своим". Все заявления об отставке, поданные за последние две недели, отозваны.

"Коллектив продолжает работать, и сейчас перед нами стоит задача: восполнить те вакансии, которые образовались за эти два месяца, поскольку, когда началась "давиловка", с радио все же ушло шесть человек", - заключил Венедиктов.

В случае передачи 9,5% акций "Эха Москвы" Евгению Ясину ни один из акционеров радиостанции не будет иметь контрольный пакет, что, по мнению коллектива, будет гарантировать ее независимость.