Кадыров утверждает, что лично видел приказ о привлечении к ответственности некоторых представителей командования ОГВ, подписанный накануне и.о. командующего группировкой Владимиром Молтенским
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее представитель МВД России опроверг появившуюся вчера информацию о том, что были отстранены от должности два заместителя Молтенского
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кадыров считает, что за подобными разговорами усматривается попытка умалить значение мер, принимаемых руководством ОГВ и администрации по достижению стабильности в Чечне
НТВ
 
 
 
Кадыров заявил журналистам, что ему показали видеозапись, на которой запечатлены браться Бехоевы из Курчалоя. По словам главы чеченской администрации, увиденное его потрясло
НТВ

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров утверждает, что лично видел приказ о привлечении к ответственности некоторых представителей командования ОГВ, подписанный накануне и.о. командующего группировкой Владимиром Молтенским, передает "Интерфакс".

Ранее представитель МВД России опроверг появившуюся вчера информацию о том, что были отстранены от должности два заместителя Молтенского.

Кадыров считает, что за подобными разговорами усматривается попытка умалить значение мер, принимаемых руководством ОГВ и администрации по достижению стабильности в Чечне. Он считает, что Молтенской и работники прокуратуры оперативно решают проблему завершения расследования и определения степени ответственности лиц, причастных к нарушениям в населенных пунктах Курчалой, Ассиновская и Серноводск.

Кадыров заявил журналистам, что ему показали видеозапись, на которой запечатлены браться Бехоевы и Мусанипов из Курчалоя, увезенные из этого села 30 июня и выброшенные накануне на окраине села Мелчу-Хи. По словам главы чеченской администрации, увиденное его потрясло.

По словам Кадырова, на телах чеченцев - многочисленные следы побоев и порезов. Все трое находятся в критическом состоянии и не могут даже разговаривать. Кадыров не стал высказывать версии по поводу случившегося, хотя назвал это "зверством". "Я это так не оставлю и сделаю все, что в моих силах, чтобы виновные были установлены и наказаны по закону", - сказал он. В происшедшем в Курчалое он усматривает косвенную вину сотрудников местного РОВД, которые не воспрепятствовали вывозу из села неизвестными людьми восьми жителей, хотя обязаны были пресекать "противоправные действия, кем бы они ни совершались".

В понедельник замгенпрокурора России Владимир Кравченко подтвердил журналистам, что братья Бехоевы и Мусанипов находятся в тяжелом состоянии в больнице.