В результате подрыва милицейского автомобиля УАЗ, совершенного в Махачкале в ночь на воскресенье, пострадали два милиционера, они госпитализированы
НТВ
 
 
 
Самодельное взрывное устройство сработало около 03:20 по московскому времени воскресенья на проспекте Акушинского на пути движения милицейского УАЗа. Мощность взрывного устройства оценивается в 3-4 кг в тротиловом эквиваленте
НТВ
 
 
 
Представитель правоохранительных органов республики добавил, что госпитализированные милиционеры пробудут несколько дней в лечебном учреждении. Третий сотрудник правоохранительных органов, находившийся в автомобиле, от госпитализации отказался
НТВ

В результате подрыва милицейского автомобиля УАЗ, совершенного в Махачкале в ночь на воскресенье, пострадали два милиционера, они госпитализированы.

Самодельное взрывное устройство сработало около 03:20 по московскому времени воскресенья на проспекте Акушинского на пути движения милицейского УАЗа. Мощность взрывного устройства оценивается в 3-4 кг в тротиловом эквиваленте.

"Состояние двух пострадавших - сержанта и прапорщика милиции - удовлетворительное. У них легкие порезы автомобильным стеклом и контузия", - сообщили "Интерфаксу" в МВД Дагестана.

Представитель правоохранительных органов республики добавил, что госпитализированные милиционеры пробудут несколько дней в лечебном учреждении. Третий сотрудник правоохранительных органов, находившийся в автомобиле, от госпитализации отказался.

Взрывной волной автомобиль был деформирован. По оценке экспертов-взрывотехников, взрывное устройство было закопано глубоко в землю, поэтому не причинило большого вреда. Тем не менее, несколько фрагментов фугаса были найдены на 9-м этаже близлежащего дома.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в дежурной части УВД Махачкалы.