В Енисее, возможно, нашли тело утонувшего мэра Минусинска Анатолия Кекина
Minusinsk.info

Жители Туруханского района Красноярского края обнаружили в Енисее тело мужчины, вероятно, мэра Минусинска Анатолия Кекина, утонувшего 27 июня во время рыбалки.

"Пока нельзя с уверенностью утверждать, что это тело Кекина. В настоящее время идет опознание тела", - сообщила "Интерфаксу" представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Шерстова.

По информации следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ, тело мужчины, подходящего под описание мэра Минусинска, было найдено в четверг в Енисее рядом с поселком Бор на месте гибели Кекина.

- Утонувший мэр, возможно, занимался браконьерством

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, сотрудники которого занимались поисками тела погибшего мэра, на месте обнаружения его опознать не удалось. "Тело много времени пробыло в воде, поэтому достоверно установить личность пока не удается. Оно будет доставлено в Красноярск, где на опознание, по всей видимости, будут приглашены родственники Кекина", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 27 июня Кекин и находившийся с ним в приятельских отношениях предприниматель Сергей Тонких направились на моторной лодке на ночную рыбалку в районе Хахалевской протоки на 499 км реки Енисей. Когда рыбакам не удалось завести мотор, лодку течением снесло в сторону стоявших на рейде барж.

На помощь со стоявшего неподалеку теплохода направилась вторая моторная лодка. Увидев подходившую лодку, Кекин прыгнул в воду и попытался доплыть до нее, однако течением реки его затянуло под баржу. Лодка, в которой находился Тонких, на буксире была причалена к теплоходу.

Выдвигалось несколько версий гибели Кекина. По одним данным, он выпал за борт при попытке запуска подвесного лодочного мотора. По другим - его моторную лодку затянуло под баржу. Еще по одной версии, Кекин сам выпрыгнул из лодки, чтобы избежать столкновения с приближающейся баржой, и утонул.