Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой рассказал ему о крушении на Украине малайзийского лайнера
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой рассказал ему о крушении на Украине малайзийского лайнера.

"Российский лидер проинформировал президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета на территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин также сообщил американскому коллеге о предпринятых российской стороной мерах по возобновлению консультаций контактной группы с участием представителей юго-востока Украины. Кроме того, как передает пресс-служба, российский президент выразил серьезное разочарование в связи с решением Вашингтона о введении санкций.

Сообщение пресс-службы было опубликовано на сайте Кремля в 20:30 по Москве, через три часа после падения самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в районе населенного пункта Грабово Донецкой области. Все находившиеся на борту погибли.