В Чечне подорван БТР: один военнослужащий ранен, трое получили контузию
RTV International
 
 
 
Пострадавшие - бойцы инженерной разведки, проводившие плановую проверку дорожного полотна
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным правоохранительных органов, отдельные члены банды Бараева до сих пор скрываются в близлежащих окрестностях и занимаются диверсионно-террористичческой деятельностью
Архив NEWSru.com

Один военнослужащий тяжело ранен, трое получили контузию в Чечне в результате подрыва на фугасе армейского бронетранспортера.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в комендатуре внутренних войск Урус-Мартановской зоны безопасности, инцидент произошел минувшим вечером на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от населенного пункта Алхан-Кала.

Пострадавшие - бойцы инженерной разведки, проводившие плановую проверку дорожного полотна. По данным военных, БТР подорвался на радиоуправляемом взрывном устройстве самодельного производства.

Селение Алхан-Кала находится в нескольких километрах от трассы и является родиной известного похитителя людей Арби Бараева, который был убит летом 2001 года.

По данным правоохранительных органов, отдельные члены банды Бараева до сих пор скрываются в близлежащих окрестностях и занимаются диверсионно-террористичческой деятельностью.