После 20 июня в центральных регионах России произойдет перестройка атмосферных процессов, в результате чего температура воздуха превысит многолетние показатели для этого периода
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Об этом сообщил руководитель Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), президент Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сельское хозяйство наиболее зависимо от погоды. Наша задача на совещании - обменяться опытом и найти новые методики, которые позволяли бы учитывать погодные факторы на всех этапах, начиная от посева и заканчивая уборкой урожая
Архив NEWSru.com

После 20 июня в центральных регионах России произойдет перестройка атмосферных процессов, в результате чего температура воздуха превысит многолетние показатели для этого периода.

Об этом сообщил руководитель Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), президент Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий на открывшемся во вторник в Чебоксарах всероссийском совещании-семинаре метеорологов.

В совещании на тему "Формы, методы и технологии специализированного гидрометобслуживания агропромышленного комплекса России" принимают участие представители гидрометеослужб 50 регионов Росссии, сообщает "Интерфакс".

"Сельское хозяйство наиболее зависимо от погоды. Наша задача на совещании - обменяться опытом и найти новые методики, которые позволяли бы учитывать погодные факторы на всех этапах, начиная от посева и заканчивая уборкой урожая", - заявил Бедрицкий на открытии совещания.

В ходе совещания планируется обсудить вопросы искусственного воздействия на атмосферные явления с использованием авиации, а также систему информационной поддержки сельскохозяйственных предприятий.