Около 70 человек протестовали на Пушкинской площади в Москве в субботу днем против отмены отсрочек от призыва в армию, передает "Интерфакс"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Всероссийская акция протеста была организована республиканской партией России (РПР) совместно с Комитетом солдатских матерей и СПС
Фото NEWSru.com
 
 
 
Выступая перед собравшимися, сопредседатель РПР, депутат Госдумы Владимир Рыжков заявил, что цель этой акции - высказать свое мнение о принятом Госдумой законе об отмене отсрочек
Фото NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, по его словам, акция была направлена на то, чтобы Совет Федерации проголосовал против данного законопроекта и вернул его обратно на рассмотрение в Государственную думу
Фото NEWSru.com
 
 
 
Рыжков также отметил, что акции, аналогичной той, что прошла в Москве, состоятся еще в 27 регионах страны
Фото NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь председатель Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова заявила журналистам: "Отмена отсрочек - это признак слабости нашего военного руководства"
Фото NEWSru.com

Около 70 человек протестовали на Пушкинской площади в Москве в субботу днем против отмены отсрочек от призыва в армию, передает "Интерфакс". Всероссийская акция протеста была организована республиканской партией России (РПР) совместно с Комитетом солдатских матерей и СПС.

Выступая перед собравшимися, сопредседатель РПР, депутат Госдумы Владимир Рыжков заявил, что цель этой акции - высказать свое мнение о принятом Госдумой законе об отмене отсрочек.

Кроме того, по его словам, акция была направлена на то, чтобы Совет Федерации проголосовал против данного законопроекта и вернул его обратно на рассмотрение в Государственную думу.

Рыжков также отметил, что акции, аналогичной той, что прошла в Москве, состоятся еще в 27 регионах страны.

В свою очередь председатель Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова заявила журналистам: "Отмена отсрочек - это признак слабости нашего военного руководства".

В руках участники акции держали многочисленные лозунги против отмены отсрочек: "Да! - отмене призыва, Нет! - отмене отсрочек", "Руки прочь от кормильцев", "Просвещенной России - профессиональную армию", "Поддерживаете ли вы переход к добровольной военной службе по контракту?"

В руках участники акции также держали флаги организаторов акции - "Союза правых сил", Республиканской партии России, а также Комитета солдатских матерей.

Акция длилась чуть менее часа. Безопасность охраняли около десяти сотрудников милиции. Правонарушений зафиксировано не было.