В Красноярском крае двухлетняя девочка сутки провела в лесу, ее нашли с вертолета
Архив NEWSru.com

В Туруханском районе Красноярского края обнаружена двухлетняя девочка, которая в воскресенье заблудилась в лесу. Ребенок сутки провел один в лесу, ее увидели с вертолета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.

Там сообщили, что в воскресенье в дежурную часть ОВД Туруханского района поступило сообщение о том, что в селе Фарково, потерялась двухлетняя девочка. Вместе со своими несовершеннолетними сестрами она с разрешения родителей ушла гулять в лес, где отстала от старших сестер и заблудилась.

На поиск девочки был брошен весь личный состав ОВД и жители села Фарково. В полутора километрах от села была обнаружена детская шапка, принадлежащая ребенку. Поиски продолжались беспрерывно в течение суток, обследовались лесные массивы, реки, озера.

В понедельник к поискам девочки подключился вертолет Туруханского авиаотряда. Благодаря грамотным действиям сотрудников милиции, летчиков и местного населения во второй половине дня девочку удалось обнаружить в трех километрах от села.

Как выяснили сотрудники милиции, ночь девочка провела в лесу, пряталась под деревьями, а днем вышла на открытое место, где ее с вертолета заметили милиционеры, члены поисково-спасательной группы. Ребенка отправили в местную больницу для обследования.