Симоновский суд столицы заключил под стражу 32-летнего майора милиции, бывшего начальника отдела уголовного розыска ОВД "Донской" Александра Семенихина
LIFE.ru
 
 
 
Семенихина обвиняют в похищении человека и в создании фабрикованного дела о краже и сбыте наркотиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
После того как Семенихину не удалось запугать юношу, он подкинул ему 3 грамма марихуаны и инсцинировал изъятие наркотиков
Фото NEWSru.com

Симоновский суд столицы заключил под стражу 32-летнего майора милиции, бывшего начальника отдела уголовного розыска ОВД "Донской" Александра Семенихина. Как передает Life News, Семенихина обвиняют в похищении человека и в создании фабрикованного дела о краже и сбыте наркотиков. В ходе следствия майора лишь понизили в должности.

Со ссылкой на близкий к следствию источник интернет-издание сообщает, что экс-начальник четырежды превысил должностные полномочия. В феврале прошлого года в следственном управлении по Южному округу СК при прокуратуре Москвы было возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам.

По версии следствия, начальник розыска в компании своих коллег, похитив молодого москвича, пытался обвинить его в краже денег у собственного отца и сбыте наркотиков.

Незадолго до похищения отец молодого человека написал в ОВД "Донской" заявление о краже крупной суммы денег. Семенихин решил списать дело на сына заявителя.

Согласно материалам следствия, коллеги майора насильно затащили задержанного в отделение милиции, а затем в одном из кабинетов начальник розыска начал избивать его. Парень не соглашался признать свою вину и тогда "оборотень в погонах" со своими соратниками вывезли его из здания милиции и подбросили наркотики.

"После того как Семенихину не удалось запугать юношу, он подкинул ему 3 грамма марихуаны и инсцинировал изъятие наркотиков", - сказал источник. После составления протокола юношу снова доставили в отдел, где опять жестоко избили.

В конце концов оперативники "выбили" из задержанного признательные показания и отправили в суд. Под арестом юноша находился несколько дней в одном из СИЗО Москвы.