Комиссия Думы по этике не планирует обсуждать реплики Исаева в адрес "МК" и блоггеров
Moscow-Live.ru
 
 
 
Думская комиссия по вопросам депутатской этики не предполагает рассматривать ситуацию, связанную с высказываниями в Twitter "единоросса" Андрея Исаева о журналистах газеты "МК" и "мелких тварях", донимающих бранью в Сети
er.ru
 
 
 
"На данный момент в комиссию никаких заявлений о высказываниях Исаева не поступало", - сказал "Интерфаксу" и.о. председателя комиссии Андрей Андреев (фракция КПРФ)
kprf.ru

Думская комиссия по вопросам депутатской этики не предполагает рассматривать ситуацию, связанную с высказываниями в Twitter "единоросса" Андрея Исаева о журналистах газеты "МК" и "мелких тварях", донимающих бранью в Сети.

"На данный момент в комиссию никаких заявлений о высказываниях Исаева не поступало", - сказал "Интерфаксу" и.о. председателя комиссии Андрей Андреев (фракция КПРФ). Ранее "Эхо Москвы" со ссылкой на члена комиссии Михаила Брячака сообщало, что ситуацию с Исаевым обсудят на ближайшем заседании в среду.

Андреев это опровергает: "В повестке такого вопроса нет".

В колонке Георгия Янса в "МК" "Политическая проституция меняет пол" рассказывается о депутатах Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. В каждом случае приводятся примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам. А о Яровой также говорится, что она стала депутатом, не сумев выиграть выборы - ей передали мандат главного "паровоза" "Единой России" Дмитрия Медведева.

Скандал стартовал с двух "твитов" Исаева, опубликованных в пятницу вечером: "Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!.. Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко". Из объяснений стало понятно, что Исаеву не нравится тон заметки, но претензий к деталям он не высказал.