В Москве в ночь с 16 на 17 марта прошел автопробег, приуроченный к годовщине крымского референдума, по итогам которого полуостров вышел из состава Украины и присоединился к России
«Молодая Гвардия Единой России»

В Москве в ночь с 16 на 17 марта прошел автопробег, приуроченный к годовщине крымского референдума, по итогам которого полуостров вышел из состава Украины и присоединился к России.

Более трехсот автолюбителей, желающих выразить свою поддержку решению крымчан, собрались на смотровой площадке Воробьевых гор. Затем колонна автомобилей, украшенных флагами России, республики Крым, Севастополя, Андреевскими флагами выдвинулась в сторону Ленинского проспекта и, сделав круг по Третьему транспортному кольцу, вернулась к месту старта, сообщает сайт партии "Единая Россия".

Там активисты растянули плакат с надписью "Крым вернулся в родную гавань". Акция завершилась праздничным салютом. Организаторами мероприятия выступили молодежное крыло единороссов - организация "Молодая гвардия" (МГЕР) и Федерация гоночных команд.

В МГЕР напомнили, что год назад, в канун проведения референдума на полуострове Крым, "Молодая гвардия" также проводила автопробег в поддержку жителей Крыма и Севастополя. "И сегодня совместно с Федерацией гоночных команд Москвы мы вновь организовали автопробег в честь годовщины исторического решения крымского народа, проголосовавшего за воссоединение с Россией", - приводит сайт ЕР слова председателя Координационного совета МГЕР Дениса Давыдова.

Он отметил, что в "Молодой гвардии" проведение референдума в Крыму считают одним из самых важных событий в истории России. В связи с этим молодогвардейцы хотят сделать подобные автопробеги ежегодными.

Годовщина присоединения Крыма широко отмечается по всей России. Торжества продлятся целую неделю. Основные мероприятия запланированы на 18 марта, когда был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. В этот день в рамках акции "Воссоединение" будут подняты флаги новых регионов России в столицах краев, областей и республик. В Москве на Васильевском спуске и в других городах в этот день пройдут митинги-концерты.