Умеренно теплую погоду прогнозируют синоптики на сегодня в столице и пригороде. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 21-23 градусов, в Подмосковье - от 19 до 24 градусов
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Ожидается переменная облачность. Регион будет находиться под влиянием волновых циклонов, поэтому местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Однако вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта сохраняется вероятность превышения норм загрязняющих веществ в воздухе до двух предельно допустимых концентраций
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила

Умеренно теплую погоду прогнозируют синоптики на сегодня в столице и пригороде. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 21-23 градусов, в Подмосковье - от 19 до 24 градусов.

Ожидается переменная облачность. Регион будет находиться под влиянием волновых циклонов, поэтому местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер западный, юго-западный, 5-10 метров в секунду. Такие метеоусловия благоприятно скажутся на процессах рассеивания вредных примесей в приземном слое городской атмосферы.

Однако вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта сохраняется вероятность превышения норм загрязняющих веществ в воздухе до двух предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление будет близким к норме - 744 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка окажется преимущественно спокойной. Небольшое усиление геомагнитной активности возможно не ранее 19 мая, отметили ученые.

В ночь на пятницу характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Скорость южного, юго-западного ветра понизится до 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе составит 13-15 градусов, по области - от 11 до 16 градусов. На 18 мая прогнозируется переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер южный, юго- западный, 4-9 метров в секунду. Столичные термометры покажут от 24 до 26 градусов тепла, разброс температур по Подмосковью ожидается в пределах от 22 до 27 градусов.