Около сотни активистов отметили Международный день борьбы с гомофобией, пройдя с шариками по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге
fontanka.ru
 
 
 
Эта акция называется "Радужный флэш-моб"
fontanka.ru
 
 
 
В ГУВД Петербурга и Ленинградской области сообщили, что задержанных в ходе акции не было. "Сотрудники управления задержаний не проводили, поскольку не было зафиксировано никаких правонарушений"
fontanka.ru

Около сотни активистов отметили Международный день борьбы с гомофобией, пройдя с шариками по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге, милиция задержаний не проводила.

"Эта акция называется "Радужный флэш-моб". Мы прошли с шариками по Невскому, раздавая листовки, пропагандирующие толерантное отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации", - сообщил "Интерфаксу" директор петербургской ЛГБТ-организации Валерий Созаев.

Дойдя до Стрелки Васильевского острова, участники акции выпустили шарики в небо.

"Мы шли по тротуарам, некоторые были одеты в футболки движения, был радужный флаг. Милиция отнеслась к нам лояльно: в начале шествия подошли сотрудники, но поняв, что "прицепиться" не к чему, не стали мешать нам", - добавил Созаев.

В ГУВД Петербурга и Ленинградской области сообщили, что задержанных в ходе акции не было. "Сотрудники управления задержаний не проводили, поскольку не было зафиксировано никаких правонарушений", - пояснил собеседник агентства.