СКП опроверг сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении премьера Башкирии
Вести-Москва
 
 
 
ледственными органами республики уголовные дела в отношении премьер-министра правительства РБ Р.Сарбаева не возбуждались
Телеканал Россия
 
 
 
Премьер-министр Республики Башкортостан Раиль Сарбаев
Архив NEWSru.com

Следственное управление СКП РФ по Башкирии официально опровергло сведения, распространенные рядом СМИ, о возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра республики.

"В связи с распространением в ряде СМИ сведений о возбуждении СУ СКП РФ по РБ уголовного дела в отношении премьер-министра правительства Республики Башкортостан Раиля Сарбаева следственное управление по РБ официально заявляет, что указанные сведения не соответствуют действительности", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте республиканского следственного управления.

В заявлении уточняется, что "следственными органами республики уголовные дела в отношении премьер-министра правительства РБ Р.Сарбаева не возбуждались".

Ранее ряд СМИ сообщил, что СУ СКП по Башкирии по материалам проверки МВД возбудило 13 мая уголовное дело против руководителя правительства РБ по ст. 159 ("мошенничество") по факту махинаций с земельным участком в престижном поселке под Уфой.