На 33 км трассы А-107 в Пушкинском муниципальном районе произошло лобовое столкновение легкового автомобиля ВАЗ 2109 и экскурсионного автобуса NEOPLAN
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
В автобусе находился 41 человек
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
По данным ГИБДД, 12 человек получили травмы различной степени тяжести
ГУ МЧС России по Московской области

В Подмосковье после лобового столкновения перевернулся автобус с пассажирами, сообщили в областном главке полиции. Первоначально сообщалось о более 40 пострадавших, затем цифры уточнили: в автобусе было 42 человека, госпитализированы 12, еще 16 помощь оказана на месте.

По предварительным данным, в 8:30 на 14-м км автодороги Ярославско-Дмитровского направления (А-107), недалеко от поселка Клюквенный, произошло столкновение автобуса Neoplan и автомобиля "ВАЗ-2109". По данным ИТАР-ТАСС, столкновение было лобовым, а автобус после этого съехал в кювет и перевернулся.

По данным МВД, автобус следовал из раменского ОАО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" в Ярославль.

"На данный момент известно о более 40 пострадавших в результате ДТП с пассажирским автобусом. Погибших нет. Подробности происшествия выясняются", - заявлял ранее сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области. По данным ГИБДД, 12 человек получили травмы различной степени тяжести, еще 16 получили медицинскую помощь на месте.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, отметил сотрудник пресс-службы.

Движение по трассе не перекрывалось, разлива топлива нет.