"Конечно, будет смотреть, - приводит слова Пескова ТАСС. - В Сочи". Несколько дней назад представитель главы государства затруднился ответить на вопрос, будет ли присутствовать Путин на финальном матче в чешской столице
© РИА Новости / Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин будет смотреть финальный матч чемпионата мира по хоккею в Сочи, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. За главный трофей турнира поборются российские и канадские спортсмены. Игра состоится в воскресенье, 18 мая, в Праге.

"Конечно, будет смотреть, - приводит слова Пескова ТАСС. - В Сочи". Несколько дней назад представитель главы государства затруднился ответить на вопрос, будет ли присутствовать Путин на финальном матче в чешской столице. "По вопросу определимся позже", - сказал тогда Песков.

В первом полуфинале канадские хоккеисты обыграли чехов со счетом 2:0. Во втором полуфинале российская сборная разгромила команду США со счетом 4:0.

"Путин смотрел вместе с ветеранами хоккея, вместе с участниками матча Ночной хоккейной лиги. Болели. Радовались", - рассказал Песков. По его словам, никто не ожидал, что американцы проиграют всухую. Матч Ночной хоккейной лиги, в котором президент забил восемь шайб, прошел в Сочи 16 мая.

В последний раз Россия и Канада встречались в финале чемпионата мира в 2009 году, тогда российская сборная под руководством Вячеслава Быкова победила со счетом 2:1.