В Петербурге скончался 45-тилетний Юрий Кресанов, капитан судна "Нордландия", затонувшего в порту Кронштадта 15 ноября
Архив НТВ
 
 
 
Кроме травм и переохлаждения, полученных Кресановым при катастрофе, на его состоянии "скорее всего, сильно сказались психологические аспекты, так как потеря судна для каждого капитана очень тяжелая моральная травма"
Архив НТВ
 
 
 
В результате столкновения с панамским рефрижератором "МакКинли" российский рыболовецкий траулер "Нордландия" получил пробоину в левом борту
Съемки НТВ
 
 
 
11 человек экипажа и лоцман были эвакуированы. При этом капитан судна и старший механик были помещены в больницу с диагнозами "переохлаждение"
Архив НТВ
 
 
 
Руководство Морского завода рассматривает вопрос о скорейшем поднятии судна, так как оно преграждает проход другим судам
Архив НТВ

В Петербурге скончался 45-тилетний Юрий Кресанов, капитан судна "Нордландия", затонувшего в порту Кронштадта 15 ноября. Как сообщили сегодня в Морском спасательном центре, кроме травм и переохлаждения, полученных Кресановым при катастрофе, на его состоянии "скорее всего, сильно сказались психологические аспекты, так как потеря судна для каждого капитана очень тяжелая моральная травма".

В результате столкновения с панамским рефрижератором "МакКинли" российский рыболовецкий траулер "Нордландия" получил пробоину в левом борту. 11 человек экипажа и лоцман были эвакуированы. При этом капитан судна и старший механик были помещены в больницу с диагнозами "переохлаждение".

Руководство Морского завода рассматривает вопрос о скорейшем поднятии судна, так как оно преграждает проход другим судам.