Сегодня Генеральная Прокуратура отменила собственное прежнее решение о прекращении уголовного дела в отношении главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского в рамках так называемого дела "Русское видео"
Архив НТВ
 
 
 
Именно по обвинению в причастности к делу "Русского видео" этим летом Владимир Гусинский был посажен в "Бутырку"
Архив НТВ
 
 
 
Однако позже следователь Генпрокуратуры Валерий Николаев подписал постановление о прекращении этого уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщает НТВ, сегодня Генпрокуратура вновь возобновила это дело в связи с неполнотой проведенного расследования
Архив НТВ
 
 
 
Пресс-служба "Медиа-Моста" распространила в связи с этим заявление, в котором говорится, что "новые изобретения Генеральной Прокуратуры никого в "Медиа-Мосте" не удивили
Архив НТВ
 
 
 
Прокуратура старается нагромоздить как можно больше обвинений в адрес Гусинского, какими бы абсурдными они ни были, и прикрыть таким образом откровенно заказной характер своих действий"
Архив НТВ
 
 
 
Кроме того, как полагают в холдинге, Генпрокуратура пытается оградить своих сотрудников от уголовного преследования
Архив НТВ

Сегодня Генеральная Прокуратура отменила собственное прежнее решение о прекращении уголовного дела в отношении главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского в рамках так называемого дела "Русское видео".

Именно по обвинению в причастности к делу "Русского видео" этим летом Владимир Гусинский был посажен в "Бутырку". Однако позже следователь Генпрокуратуры Валерий Николаев подписал постановление о прекращении этого уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Как сообщает НТВ, сегодня Генпрокуратура вновь возобновила это дело в связи с неполнотой проведенного расследования.

Пресс-служба "Медиа-Моста" распространила в связи с этим заявление, в котором говорится, что "новые изобретения Генеральной Прокуратуры никого в "Медиа-Мосте" не удивили, поскольку Прокуратура старается нагромоздить как можно больше обвинений в адрес Гусинского, какими бы абсурдными они ни были, и прикрыть таким образом откровенно заказной характер своих действий".

Кроме того, как полагают в холдинге, Генпрокуратура пытается оградить своих сотрудников от уголовного преследования. Известно, что Гусинский обратился в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении заместителя Генпрокурора Василия Колмогорова и следователя Валерия Николаева в связи с незаконным арестом Гусинского в июне этого года.

"В прокуратуре, очевидно, искренне полагают, что таким образом ей удастся дискредитировать Гусинского, "Медиа-Мост" в целом, как внутри страны, так и за рубежом", говорится в заявлении пресс-службы холдинга.

Однако, по мнению представителей "Медиа-Моста", подобные "неуклюжие, непрофессиональные действия лишь подчеркивают незаконный, явно выраженный политический характер происходящего и на самом деле ведут к дискредитации самой Генпрокуратуры и всего российского государства".

"Медиа-Мост" подчеркивает, что будет добиваться реальной юридической оценки действий работников Генпрокуратуры, допустивших произвол, через судебные инстанции, включая Европейский суд по правам человека.