В ближайшие дни гололедица станет основной проблемой московских автомобилистов. Как сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, "причиной этого коварного зимнего явления послужат мокрый снег и легкий морозец"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в Москве от ноля до минус 2 градусов, по области столбик термометра опустился до отметки минус 5 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, однако, по словам синоптиков, воздух почти не прогреется и температура воздуха останется той же
Архив NEWSru.com
 
 
 
Порывы холодного и пронзительного северо-западного ветра достигнут 14 м/сек. На отдельных участках дорог, вследствие такого сочетания, образуется гололедица, требующая предельного внимания как от автомобилистов, так и пешеходов
Архив NEWSru.com

В ближайшие дни гололедица станет основной проблемой московских автомобилистов. Как сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, "причиной этого коварного зимнего явления послужат мокрый снег и легкий морозец".

"Именно такую погоду принесет жителям столичного региона холодный фронт атлантического циклона, во власти которого сейчас находится европейская территория страны", - добавила она.

Сейчас в Москве от ноля до минус 2 градусов, по области столбик термометра опустился до отметки минус 5 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, однако, по словам синоптиков, "воздух почти не прогреется и температура воздуха останется той же, что и в утренние часы". Местами пройдет снег.

Порывы холодного и пронзительного северо-западного ветра достигнут 14 м/сек. На отдельных участках дорог, вследствие такого сочетания, образуется гололедица, требующая предельного внимания как от автомобилистов, так и пешеходов.

Сотрудники ДОБДД, которая до недавнего времени именовалась ГИБДД, настоятельно рекомендуют водителям не превышать скоростной режим и дистанцию. Осторожность не помешает сегодня и пешеходам, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ни в коем случае нельзя спешить на лестницах подземных переходов и при входе в метро, где обычно в осенне-зимний период бывает очень скользко и больше всего случается травм", - предупреждают медики.

Такая же погода с мокрым снегом и слабыми заморозками до минус 2-4 градусов, по прогнозу метеорологов, ожидает жителей столичного региона и в четверг.