Сотрудниками ФСБ России пресечена попытка контрабандного вывоза за рубеж 7 кг алмазов на сумму 3,8 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время таможенного досмотра в городе Брянск поезда Москва-Одесса у гражданки Украины было обнаружено и изъято более 7 кг алмазов. Фамилия задержанной за контрабанду украинки в интересах следствия не разглашается
Архив NEWSru.com
 
 
 
По оперативным данным, алмазы предназначались для дальнейшей переправки в Израиль. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда)
Архив NEWSru.com

Сотрудниками ФСБ России пресечена попытка контрабандного вывоза за рубеж 7 кг алмазов на сумму 3,8 млн долларов. "Во время таможенного досмотра в городе Брянск поезда Москва-Одесса у гражданки Украины было обнаружено и изъято более 7 кг алмазов", - сообщили "Интерфаксу" в Центре общественных связей ФСБ. Фамилия задержанной за контрабанду украинки в интересах следствия не разглашается.

По оперативным данным, алмазы предназначались для дальнейшей переправки в Израиль.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда).

Мероприятия в отношении лиц, причастных к организации канала контрабандного вывоза драгоценных камней за рубеж, продолжаются, сообщили в ЦОС ФСБ.

Напомним, на прошлой неделе в Венгрии по запросу российской стороны был задержан вице-президент израильской алмазной биржи Авраам Трауб. Как отметил начальник Национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ полковник милиции Тимур Лахонин, "Трауб был объявлен в международный розыск в июне этого года за преступления, совершенные на территории РФ". По его словам, уголовное дело в отношении Трауба связано с контрабандным вывозом необработанных алмазов из России.