Водитель автомобиля "Жигули", находясь в состоянии алкогольного опьянения, на 53 км автодороги Елабуга - Ижевск совершил наезд на группу пешеходов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате аварии семь пешеходов погибли на месте, трое пассажиров легковой автомашины с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
настоящее время правонарушитель задержан, ведется следствие
Архив NEWSru.com

В Алнашском районе Удмуртии в дорожно-транспортном происшествии погибли семь человек, сообщил РИА "Новости" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"Водитель автомобиля "Жигули", находясь в состоянии алкогольного опьянения, на 53 км автодороги Елабуга - Ижевск совершил наезд на группу пешеходов",- отметил собеседник агентства.

В результате аварии семь пешеходов погибли на месте, трое пассажиров легковой автомашины с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

В настоящее время правонарушитель задержан, ведется следствие, добавил источник.

С начала года по вине пьяных водителей погибли 17 тысяч. человек

С начала года на российских дорогах погибли более 24 тыс. человек и свыше 183 тыс. получили ранения. Как сообщили накануне ИТАР-ТАСС в Главном управлении Госавтоинспекции МВД России, всего в стране зафиксировано свыше 150 тыс. ДТП, что на 2 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Согласно статистике, 80 процентов автоаварий произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения. Самыми "популярными" нарушениями среди автолюбителей по-прежнему остаются превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.

Как сообщили в ГИБДД, впервые за последние несколько лет уменьшилось число аварий по вине пьяных водителей, однако эта цифра по-прежнему высока - почти 17 тыс. человек.