Четыре пальца на правой руке все-таки ампутировали врачи 15-летнему Андрею Щербакову, ставшего известным благодаря своему полету в крыле пассажирского самолета Boeing-737
Комсомольская правда

Четыре пальца на правой руке все-таки ампутировали врачи 15-летнему Андрею Щербакову, ставшему известным благодаря своему полету в крыле пассажирского самолета Boeing-737. Напомним, ранее сообщалось о том, что в результате обморожения подростку грозит ампутация кистей.

Сейчас Андрей ждет выписки из пермской больницы. Понимает, что раньше, чем через три недели домой ему не попасть, пишет "Комсомольская правда". "Главное сейчас - от школы не отстать", - сказал Андрей.

Отметим, Свердловский межрайонный отдел на транспорте (Пермь) завершил проверку по факту перелета несовершеннолетнего мальчика на борту воздушного судна из Перми в Москву. По результатам проверки уголовное дело возбуждать не будут. В возбуждении уголовного дела отказано на основании ч.1. п.2 ст.24 УПК РФ за отсутствием состава преступления в действиях службы безопасности, в том числе в связи с тем, что мальчик не получил серьезных увечий.

15-летний Щербаков едва не погиб, пролетев 1300 километров. Было установлено, что несовершеннолетний 18 сентября ушел из дома из-за конфликта с родителями. Добравшись до аэропорта Перми, он незаконно проник на летное поле и проник на воздушное судно.

По данным прокуратуры, подросток получил обморожения первой и второй степени кистей рук и ног и был госпитализирован в реанимационное отделение одной из больниц Москвы, затем он был переведен в медсанчасть Перми.