Лидер "Яблока без Явлинского" рассказал о региональном кризисе в партии "Яблоко"
www.yabloko.su

Сегодня состоялась пресс-конференция лидера межрегионального общественного движения "Яблоко без Явлинского" Игоря Морозова. На пресс-конференции были затронуты вопросы, связанные с обращениями лидера движения "Яблоко без Явлинского" в суд и Генеральную прокуратуру по факту клеветы зампреда партии "Яблоко" Сергея Митрохина в адрес Игоря Морозова и введения российских избирателей в заблуждение по поводу Григория Явлинского, передает Ytro.ru.

Также лидер движения "Яблоко без Явлинского" сообщил о результатах съезда "Яблока" и дальнейших перспектив партии. По его мнению, при существующем положении вещей вне зависимости от исхода выборов в Госдуму в 2004 году "Яблоко" прекратит свое существование как политическая партия. Причиной этого является нежелание основного спонсора партии дальше вкладывать деньги в "Яблоко", поскольку преодоление пятипроцентного барьера на выборах, по мнению Морозова, является для партии проблематичным.

Игорь Морозов рассказал и о региональном кризисе в партии "Яблоко". Так, 15 сентября коломенское отделение партии практически единогласно приняло решение о выходе из состава партии. Заявление подписали 79 человек. В Челябинской области сейчас в самом разгаре кризис между местными и областной партийными ячейками. Члены партии, поддерживающие "Яблоко без Явлинского", исключены.

"Единственная цель руководителей "Яблока" на сегодняшний день - пройти в Думу и создать там фракцию для защиты интересов спонсора. Будущее партии и всех, кто еще готов голосовать за "Яблоко", их, к сожалению, не волнует", - заявил Игорь Морозов.