Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" расстрелян сотрудник ФСБ
Телеканал Россия
 
 
 
По данным источника, погиб Алихан Калиматов, младший брат бывшего прокурора Ингушетии.
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа. Оперативные службы республики ведут розыск преступников.
Архив NEWSru.com

В Назрановском районе Ингушетии в понедельник неизвестные расстреляли из автоматического оружия сотрудника ФСБ и его попутчика. По неофициальным данным, сотрудник ФСБ погиб, его спутник ранен.

Нападение было совершено около 18:15 на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от селения Гази-Юрт, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По данным источника, погиб подполковник Алихан Калиматов, младший брат бывшего прокурора Ингушетии. Калиматов был расстрелян из двух автоматов Калашникова в момент, когда он со своим другом Оздоевым подъехал на автомашине последнего к кафе "Вайнах".

От полученных ранений Калиматов скончался на месте, а Оздоев получил ранение в ногу. На месте происшествия обнаружены гильзы от двух автоматных обойм. В МВД также уточнили, что преступники находились, предположительно, на 3-х автомашинах, две из которых ВАЗ-21114 серебристого цвета и ВАЗ-21099 белого цвета, передает ИТАР-ТАСС.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа. Оперативные службы республики ведут розыск преступников. Как сообщил источник в МВД, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Калиматова. Он был командирован из ФСБ РФ в Ингушетию и республику Северная Осетия-Алания в составе следственной группы по расследованию случаев похищения лиц ингушской национальности в республике Северной Осетии-Алания.

Стоит отметить, что в Ингушетии в последнее время был совершен целый ряд убийств, как мирных жителей, так и сотрудников правоохранительных органов.