Спецоперация по ликвидации группы боевиков в Дагестане
НТВ
 
 
 
во время перестрелки с бандитами один сотрудник правоохранительных органов погиб и еще один получил ранение
НТВ

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов в среду проводят контртеррористическую спецоперацию по ликвидации бандгруппы в селе Смурт Сулейман-Стальского района республики. Как сообщили в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану, в ходе спецоперации уничтожены 11 боевиков.

"Около часа ночи на окраине села Смурт была обнаружена бандгруппа, которая при попытке задержания оказала вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов", - сообщили в среду в штабе РОВД Сулейман-Стальского района.

Согласно оперативной информации, ночью намечалась передислокация крупной банды боевиков, и на пути их следования была устроена засада.

По словам представителя общественных связей УФСБ РФ по Дагестану, около часа ночи в эту засаду попала "Газель" с боевиками. В ходе завязавшегося боя боевики были ликвидированы, однако погиб один сотрудник УФСБ, еще один ранен, сообщает "Интерфакс".

Личности всех убитых боевиков установлены, все они находились в федеральном розыске, руководил бандой Закир Новрузов. Согласно предварительной информации, среди погибших боевиков был и их командир.

"С места боя изъято большое количество оружия и боеприпасов", - сообщил представитель УФСБ. С рассветом поиск бандитов возобновился.

Также в Дагестане был введен режим контртеррористической операции (КТО) на южной части территории Сулейман-Стальского и Хивского районов Дагестана, сообщили в группе общественных связей УФСБ России по Дагестану.