Лебедев, впрочем, уверен, что Полонский провоцировал - причем не только его
НТВ
 
 
 
"Он предложил дать в морду, я спросил, не мне ли, он агрессивно подтвердил и сделал в мою сторону некое движение... В критической ситуации не выбираешь: пропускать первый удар, зная, что ты его сейчас получишь, я не вижу резона"
НТВ
 
 
 
Банкир Лебедев прокомментировал драку с застройщиком Полонским в эфире НТВ: по его словам, экс-глава Mirax Group с самого начала записи "был не в себе" и на всех бросался
НТВ
 
 
 
Соведующая программы Катерина Гордеева так же призналась, что для нее драка стала полной неожиданностью
НТВ

Банкир Лебедев прокомментировал драку с застройщиком Полонским в эфире НТВ: по его словам, экс-глава Mirax Group с самого начала записи "был не в себе" и на всех бросался. Ну а когда агрессивно замахнулся на самого Лебедева, тот ждать не стал - вспомнил юность.

Ведущий НТВ Антон Красовский утверждает, что Полонский никого не провоцировал и был корректен. "Полонский на этой программе вел себя максимально корректно. Было ощущение, что он пришел поговорить на серьезные темы. Он даже пришел с бумажкой, приготовившись говорить об экономике. Люди разговаривали в жесткой манере, но никто не ожидал, что это произойдет", - заявил Красовский "Русской службе новостей".

Соведующая программы Катерина Гордеева так же призналась, что для нее драка стала полной неожиданностью. На сайте НТВ новость об инциденте c ее комментариями озаглавлена "Олигарх чуть не погиб на съемках ток-шоу".

Лебедев, впрочем, уверен, что Полонский провоцировал - причем не только его. "К сожалению, зрителям НТВ невозможно увидеть поведение Полонского на протяжении всей полуторачасовой записи, - написал Лебедев в своем блоге. - Все свидетельствовало о том, что он был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на (бизнесмена Германа) Стерлигова, который, кстати, встал и ушел с записи. Он перебивал Олю Романову, Иру Ясину. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии... При этом налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно".

По словам банкира, во время записи Полонский вспомнил о том, как несколько лет назад из-за Лебедева стало известно о трещине в фундаменте здания башни "Федерация", которую строила компания Полонского. В связи с этой историей девелопер начал высказывать угрозы в адрес Лебедева. "Он предложил «дать в морду», я спросил, не мне ли, он агрессивно подтвердил и сделал в мою сторону некое движение... В критической ситуации не выбираешь: пропускать первый удар, зная, что ты его сейчас получишь, я не вижу резона", - рассказал банкир.

"Я вообще-то вырос в советской Москве и, к сожалению, участвовал в юном возрасте во многих подобных историях. Когда тебя в подворотне встречают хулиганы, то дай бог, чтобы они тебя предупредили, что, дескать, сейчас дадим тебе в морду. А я еще его сам переспросил, потому что я человек вообще-то сдержанный", - поясняет Лебедев.

"Не было ни драки, ни избиения. Он, видимо, как-то оттолкнулся ногами и уехал со своим стулом. А теперь показывает рваные штаны - это даже сложно комментировать. Он ведь получил по лицу, а вывешивает штаны с дыркой на заднем месте. Странно", - заключает Лебедев.

Девелопер Полонский рассказал о произошедшем в микроблоге Twitter сразу после записи программы, в пятницу. "Вы не поверите! Только что Лебедев на съемках передачи "НТВшники" ни с того ни сего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка)". Он также опубликовал фотографию раны на руке и порванных джинсов и собирается подавать на Лебедева в суд, для его просит у НТВ полную запись телепередачи.

Программа должна выйти в эфир на НТВ в это воскресенье в 22:55, на телеканале объявили, что драку вырезать ни в коем случае не будут.