Телеканал "Россия-1" вслед за НТВ показал сюжет о Евгении Ройзмане, ближайшем соратнике экс-лидера "Правого дела" Михаила Прохорова
Вести
 
 
 
Программа "Вести. Дежурная часть" в субботу была посвящена рассказу о том, что у Ройзмана есть судимость, и он не раз оказывался в центре скандалов
Россия-1
 
 
 
Накануне вечером телеканал НТВ показал документальный фильм под названием "Неправое дело", посвященный Ройзману. 15-минутный фильм вышел в эфир в специальном выпуске программы "ЧП.Расследование"
НТВ

Телеканал "Россия-1" вслед за НТВ показал сюжет о Евгении Ройзмане, ближайшем соратнике экс-лидера "Правого дела" Михаила Прохорова. Согласно озвученной обоими политиками версии, у сторонников Прохорова произошел конфликт с администрацией президента именно из-за фигуры Ройзмана, которого Кремль не хотел пускать в предвыборные списки, но Прохоров настаивал на своем.

Программа "Вести. Дежурная часть" в субботу была посвящена рассказу о том, что у Ройзмана есть судимость, и он не раз оказывался в центре скандалов. Со ссылкой на данные спецслужб и правоохранительных органов, в передаче говорилось о связях Ройзмана с преступными группировками, в частности, ОПГ "Уралмаш". В конце сюжета на экране появилась строка "Криминал рвется во власть", отмечает "Интерфакс".

Накануне вечером телеканал НТВ показал документальный фильм под названием "Неправое дело", посвященный Ройзману. 15-минутный фильм вышел в эфир в специальном выпуске программы "ЧП.Расследование". В фильме говорилось о судимости Ройзмана, его связях с преступными группировками и нареканиях к методам лечения наркомании в его фонде "Город без наркотиков". "Прохоров, взяв под крыло Ройзмана, совершил роковую ошибку", - было отмечено в фильме.

Ни НТВ, ни "Россия" не стали упоминать о том, что еще в 1984 году судимость с Ройзмана была снята.

Соратник Прохорова Александр Любимов в своем сайте заявил в пятницу вечером, что в российских СМИ развернулась информационная кампания против миллиардера.

Сам экс-лидер "Правого дела отметил в своем блоге в пятницу вечером, что готов к возможным преследованиям в отношении него и его сторонников. "Как все сложится дальше - мне пока не ясно. Уже знаю, что мне и тем, кто за мной пошел, попытаются создать проблемы, по крайней мере, в публичном поле. Будут мочить жестко и бескомпромиссно. Я к этому готов", - написал Прохоров в записи, озаглавленной "Game over".