Адвокат Сергея Доренко Павел Астахов утверждает, что на телеведущего было совершено нападение. Он намерен добиваться возбуждения уголовного дела против нападавших, сообщает "Интерфакс".

Сегодня Павел Астахов сообщил, что сразу после инцидента, произошедшего 15 апреля в районе "Крылатское", Сергей Доренко был госпитализирован.

У Доренко была обнаружена закрытая черепно-мозговая травма. По словам самого журналиста, она была получена им в воскресенье в результате инцидента. Родные тележурналиста утверждают, что во время инцидента Доренко был избит неизвестными до такой степени, что потерял сознание. Приехавшие на место происшествия врачи "Скорой помощи" его не осматривали.

Через сутки после этого Доренко по настоянию жены самостоятельно обратился к врачам. В настоящее время он находится на лечении в одной из городских клинических больниц.

Медики установили у него сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника со смещением позвонков, рваную рану верхней губы и ушибы лица.

Журналист Сергей Доренко считает политической провокацией обвинения в свой адрес о якобы умышленном наезде на пешехода в московском районе "Крылатское".

В понедельник информацию о том, что Сергей Доренко на мотоцикле сбил человека, распространило агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ВМФ. В сообщении указывалось, что Доренко сбил капитана первого ранга Валерия Никитина на пешеходной дорожке зоны отдыха. Доренко утверждает, что ни на кого не совершал наезда.

Кунцевская межрайонная прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении журналиста по статье 112 часть 1 УК РФ - "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". Статья предусматривает наказание в виде ареста на срок от одного до трех месяцев либо в виде лишения свободы на срок до трех лет.