Неизвестные похитили в станице Асиновская начальника милиции общественной безопасности Сунженского РОВД (Чечни) капитана милиции Али Гайдамурова
RTV International
 
 
 
В ходе поисковых мероприятий автомобиль похищенного капитана была обнаружена в районе административной границы Чечни и Ингушетии
RTV International
 
 
 
Поиски трех злоумышленников продолжаются
НТВ

Похищенный в Чеченской республике начальник милиции общественной безопасности Сунженского района капитан милиции Али Гайдамуров убит, сообщили в пятницу в РОВД. "Тело Гайдамурова обнаружено в 500 метрах от административной границы с Ингушетией в лесном массиве", - отметил представитель РОВД. Он подчеркнул, что в результате осмотра тела погибшего имеются следы огнестрельных ранений. В настоящее время принимаются интенсивные меры по поиску преступников.

Как сообщили в пятницу в администрации района Сунженского РОВД, похищение и убийство Гайдамурова связано с его служебной деятельностью, сообщает "Интерфакс".

"Мы всю ночь совместно с оперативно-следственной бригадой, руководством РОВД и представителями других ведомств занимались этим вопросом и убеждены в том, что похищение не имеет отношения к его личной жизни и связано со служебной деятельностью", - подчеркнул представитель РОВД.

"Капитан Гайдамуров в станице характеризовался как исключительно порядочный человек, так же о нем отзываются сослуживцы. Ни он, ни его близкие родственники не имели каких-либо конфликтных ситуаций на почве межличностных отношений с кем-либо, и поэтому похищение по мотивам личной вражды или неприязни исключается", - сказал представитель администрации.

Он отметил, что машина Гайдамурова, в которой он был похищен, была обнаружена на проселочной дороге, ведущей в станицу Нестеровская за пределами административной границы между Чечней и Ингушетией.

Как сообщалось, неизвестные похитили начальника милиции общественной безопасности Сунженского РОВД капитана милиции Гайдамурова в станице Асиновская. Двое мужчин в возрасте более 30 лет, угрожая огнестрельным оружием, захватили офицера милиции в магазине, куда он зашел, возвращаясь накануне со службы домой, около 19:00 по московскому времени, и насильно усадив в его же собственную машину ВАЗ-2109, скрылись в сторону Ингушетии.

В ходе поисковых мероприятий автомобиль похищенного капитана был обнаружен в районе административной границы Чечни и Ингушетии. Позднее было найдено тело офицера.