В Бурятии полицейские выясняют причины взрыва в одной из детских больниц столицы республики Улан-Удэ
Moscow-Live.ru

В Бурятии полицейские выясняют причины взрыва в одной из детских больниц столицы республики - Улан-Удэ. Инцидент произошел в коридоре филиала детской консультации городской поликлиники N6, пострадал один человек, сообщает портал Минздрава Бурятии.

"18 августа 2015 года в 15:11 (по местному времени. - Прим. NEWSru.com) по адресу ул. Комсомольская, 1б в коридорном помещении филиала детской консультации городской поликлиники N6 произошел подрыв неустановленного взрывного устройства малой мощности", - говорится в сообщении ведомства.

Подчеркивается, что в момент взрыва шел прием малолетних детей, в коридоре находились около 30 родителей с детьми. "В эпицентре взрыва оказалась женщина, которая за секунды отдала своего ребенка старшей дочери и отправила ее на улицу. В результате взрыва женщина получила незначительную рваную рану правой руки", - рассказали в Минздраве.

Из помещения больницы всех эвакуировали. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению причин чрезвычайного происшествия. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД, взорвалась петарда, которая была у одного из посетителей.