Седьмые сутки при 50-градусном морозе в якутском поселке Оленек ведутся аварийно-восстановительные работы на вышедшей из строя теплотрассе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в субботу в Дальневосточном региональном центре МЧС России, с начала ликвидации аварии в поселке отремонтировано и введено в строй более 350 метров теплотрассы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жители поселка в тех домах, куда еще не поступает тепловая энергия, спасаются от холода печками и электронагревательными приборами
Архив NEWSru.com

Седьмые сутки при 50-градусном морозе в якутском поселке Оленек ведутся аварийно-восстановительные работы на вышедшей из строя теплотрассе.

Как сообщили РИА "Новости" в субботу в Дальневосточном региональном центре МЧС России, с начала ликвидации аварии в поселке отремонтировано и введено в строй более 350 метров теплотрассы.

Осталось восстановить еще около 50 метров. Возобновлена подача тепла в шесть домов, в которых живут 121 человека. На сегодняшний день без центрального теплоснабжения остаются одно административное здание и 12 домов, в которых живет 75 человек, в том числе 35 детей.

Жители поселка в тех домах, куда еще не поступает тепловая энергия, спасаются от холода печками и электронагревательными приборами. Температура в домах не превышает плюс 12-14 градусов. Проведению аварийно-восстановительных работ на размороженной теплотрассе мешают сильные морозы.

18 декабря температура воздуха ночью была минус 53, днем - минус 50 градусов. Такая же погода ожидается и в воскресенье. Полностью ликвидировать аварию планируется к 22 декабря.

В поселке Оленек 11 декабря из-за некачественного топлива аварийно была остановлена котельная микрорайона "Строитель". В результате чего было разморожено 400 метров теплотрассы. До аварии котельная отапливала 16 домов, где живут 192 человека, из них 89 детей.