Пожар на металлургическом заводе в Карелии полностью ликвидирован, сообщил РИА "Новости" председатель республиканского комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Федотов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в результате пожара пострадало около одной тысячи квадратных метров кровли предприятия, около 500 квадратных метров обрушились. Жертв и пострадавших нет. Размер ущерба, нанесенный предприятию, устанавливается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для тушения были привлечены 11 пожарных расчетов в составе 35 пожарных из трех соседних городов Карелии, а так же Финляндии
Архив NEWSru.com

Пожар на металлургическом заводе в Карелии полностью ликвидирован, сообщил РИА "Новости" председатель республиканского комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Федотов.

По его словам, в результате пожара пострадало около одной тысячи квадратных метров кровли предприятия, около 500 квадратных метров обрушились. Жертв и пострадавших нет. Размер ущерба, нанесенный предприятию, устанавливается.

Пожар начался в субботу около 4 часов утра. Работы по его ликвидации продолжались в течение 14 часов. Для тушения были привлечены 11 пожарных расчетов в составе 35 пожарных из трех соседних городов Карелии, а так же Финляндии, государственная граница которой проходит в нескольких километрах от места происшествия.

По предварительным выводам специальной комиссии правительства Карелии, созданной для расследования обстоятельств ЧП, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в трансформаторной подстанции в одном из цехов завода.

Вяртсильский метизный завод расположен в приграничном с Финляндией поселке Вяртсиля Сортавальского района Карелии. Предприятие производит проволоку, гвозди, плетеную сетку. Примерный годовой объем выпуска продукции составляет около 50 тысяч тонн.