В центре Москвы произошло возгорание в жилом доме старой постройки в Потаповском переулке
Вести

В центре Москвы произошло возгорание в четырехэтажном жилом доме старой постройки в Потаповском переулке, дом 6 (между станциями метро Лубянка и Китай-город).

Как передает Интерфакс со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, сообщение о пожаре поступило на пульт "О1" в 23:49. Пожару была присвоена третья, то есть повышенная, категория сложности по 5-балльной шкале. Ликвидировать возгорание удалось лишь к 4:06 сегодняшнего утра.

"В доме горели второй, третий и четвертый этажи, произошло обрушение кровли, внутренних перегородок и перекрытий. Общая площадь обрушений составила 500 кв. м. Эвакуированы 124 жильца, среди них 14 детей", - сообщил собеседник агентства.

Все жители дома были временно размещены в автобусах, предоставленных префектурой ЦАО. В настоящее время они доставлены в пункты временного размещения на Старой Басманной и Гольяновской улицах. "Никто из жильцов не пострадал", - сказал Бобылев.

В настоящее время причины возгорания пытаются восстановить специалисты судебно-экспертного центра ГУ МЧС по Москве.

В тушении пожара принимали участие 232 человека и 71 единица техники. Был создан штаб пожаротушения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Это был второй за минувший день пожар в центре Москвы. Ранее при возгорании на улице Пятницкой, 53/18, в полуподвальном офисном помещении погибли четыре женщины. Подвал занимает офис агентства недвижимости.