Движение на федеральной автодороге М-29 "Кавказ" в Ставропольском крае остановлено из-за сильного гололеда и снегопада, бокового ветра, метели и недостаточной видимости
НТВ

Движение на федеральной автодороге М-29 "Кавказ" в Ставропольском крае остановлено из-за сильного снегопада, гололеда, бокового ветра, метели и недостаточной видимости, сообщает "Интерфакс" со ссылкой краевое управление ГИБДД.

"Движение остановлено с 19:00 по московскому времени на промежутке с 305 по 309 км федеральной автотрассы - это территория Андроповского района", - сообщили в инспекции.

Объезд этого участка возможен по направлениям Минеральные Воды - Александровское и Черкесск - Ставрополь. На закрытом участке работает техника, но из-за сильного ветра реагенты сметаются, необходимо ждать улучшения погоды, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в конце ноября - начале декабря из-за снегопада возник транспортный коллапс на федеральной трассе М-10 "Россия" в Тверской и Новгородской областях. Для ликвидации заторов потребовалось несколько суток. В снежном плену оказались около 10 тысяч автомобилей. По оценкам МЧС Тверской области, затор составлял 120 километров в обе стороны.

Как сообщали в МЧС, к чрезвычайной ситуации тогда привела неготовность дорожных служб к сложным погодным условиям, а быстро решить проблемы помешал "несвоевременный анализ сложившейся обстановки".

Генпрокуратура РФ возложила ответственность за произошедшее на Федеральное дорожное агентство и подведомственное ему федеральное казенное учреждение "Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург".