Грузинскому руководству пора принимать решение по методам ликвидации очага терроризма в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Иванов однозначно высказался за необходимость проведения контртеррористической операции в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Там есть бандиты, и этот факт признан как во всем мире, так и руководством в Грузии"
Архив NTVRU.com

Грузинскому руководству пора принимать решение по методам ликвидации очага терроризма в Панкисском ущелье. Такое мнение высказал сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов в интервью ИТАР-ТАСС.

Комментируя сегодняшнее заявление президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе о необходимости привлечения вооруженных сил США для проведения антитеррористической операции в Панкисском ущелье, Сергей Иванов заметил, что, "с одной стороны, конечно, это дело суверенной Грузии, а с другой стороны, ждать и смотреть, как там разрастается что-то вроде Чечни или мини-Афганистана, тоже неразумно".

Говоря о привлечении российского воинского контингента для борьбы с терроризмом в этом регионе Грузии, министр заметил, что "это предмет двусторонних обсуждений и консультаций", которые, по его мнению, в перспективе будут проводиться более интенсивно.

Сергей Иванов однозначно высказался за необходимость проведения контртеррористической операции в Панкисском ущелье. "Там есть бандиты, и этот факт признан как во всем мире, так и руководством в Грузии", - подчеркнул министр, добавив, что он не исключает, что в Панкисском ущелье скрывается и международный террорист номер один Усама Бен Ладен. "Нет фактов, чтобы говорить о том, что этого нет. Это возможно", - заметил Сергей Иванов.