В Санкт-Петербурге сорвана премьера Михайловского театра
mikhailovsky.ru
 
 
 
Неизвестный сообщил о бомбе в здании театра. Там в 19:00 должен был начаться спектакль "Иудейка"
Вести
 
 
 
Опера "Иудейка" французского композитора Галеви должна была открыть театральную программу Года Франции в России
mikhailovsky.ru

В Санкт-Петербурге сорвана премьера Михайловского театра, передает Фонтанка.Ru. Неизвестный сообщил о бомбе в здании театра. Там в 19:00 должен был начаться спектакль "Иудейка".

На пост дежурного театра в 17:25 позвонил неизвестный и, представившись членом Национальной партии России, заявил, что "сегодня премьеры "Жидовки" не будет, ваш театр взорвется до начала спектакля".

В ГУВД информацию о звонке неизвестного подтвердили, взрывотехники приехали в театр только к 18:50, а кинологи - к 19:05. Поиск взрывного устройства завершился в 19:45, он оказался безрезультатным.

Администрация театра сообщила, что все проданные на сегодня билеты действительны и могут быть использованы 19 февраля, передает ИТАР-ТАСС.

Опера "Иудейка" французского композитора Жака-Фроманталя Галеви должна была открыть театральную программу Года Франции в России. Над ней работала международная постановочная группа в составе: музыкальный руководитель и дирижер Петер Феранец, режиссер-постановщик Арно Бернар, художник-постановщик Герберт Мурауер, художник по свету Рейнхард Трауб.

Партию главной героини Рахили должна исполнять певица уругвайского происхождения Мария Хосе Сири.