Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом, несколько лет назад опубликовала свои стихи
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Неизвестно, кому посвящено стихотворение, но не исключено, что бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. 12 декабря 2012 года Васильева обратилась в Хамовнический суд с просьбой разрешить ей жить совместно с Сердюковым
Russian Look
 
 
 
В ноябре 2012 года выяснилось, что еще одна из дам экс-министра (по версии прессы) Марина Чубкина тоже является творческой натурой
Евгений Висков / YouTube.com

Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом, несколько лет назад опубликовала свои стихи. Бывшая начальница Департамента имущественных отношений Минобороны в качестве поэтессы выпустила сборник лирических стихов тиражом 500 экземпляров. Ее книга предназначена не для продажи, а для подарка друзьям и близким, так как не имеет библиографического шифра, отмечает BFM.Ru.

Опубликованные на сайте "Аргументов недели" стихи Васильевой относятся к разряду "любовной лирики". Например, там есть такие строки:

Пьешь ты души невиданный
Нектар золотой, березовый,
Счастьем моим испытанный,
Горем моим изношенный.
Я тебя согреваю стихами,
Ими тебя заколдовываю,
С ними тебя очарую,
Ими тебя расцеловываю.

Неизвестно, кому посвящено стихотворение, но не исключено, что бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. 12 декабря 2012 года Васильева обратилась в Хамовнический суд с просьбой разрешить ей жить совместно с Сердюковым. Суд отклонил ходатайство, однако разрешил поэтессе видеться с бывшим минобороны.

Обвиняемая по статье "Мошенничество в особо крупном размере", Евгения Васильева вместе с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних структур холдинга "Оборонсервис". Сейчас она находится в своей 13-комнатной квартире под домашним арестом.

В ноябре 2012 года выяснилось, что еще одна из дам экс-министра (по версии прессы) Марина Чубкина тоже является творческой натурой. В 2001 году Чубкина выпустила свой первый поэтический сборник под названием "Слеза молчания. Дневник стихов". После начала дела "Оборонсервиса" она уволилась с должности начальницы аппарата директора Спецстроя России.