Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 18 января вводит запрет на поставки растениеводческой продукции из Дании
seea.es
 
 
 
Принятие такого решения, пояснили в Россельхознадзоре, "обусловлено прежде всего многочисленными нарушениями российских фитосанитарных требований при поставке продукции с датской стороны"
seea.es
 
 
 
Так, в завозимых в Россию из Дании цветах был выявлен опасный вредитель - западный калифорнийского трипс, о чем свидетельствуют результаты, проведенной недавно проверки
desaveal.ual.es

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 18 января вводит запрет на поставки растениеводческой продукции из Дании.

Принятие такого решения, пояснили в Россельхознадзоре, "обусловлено прежде всего многочисленными нарушениями российских фитосанитарных требований при поставке продукции с датской стороны", передает ИТАР-ТАСС.

Так, в завозимых в Россию из Дании цветах был выявлен опасный вредитель - западный калифорнийский трипс, о чем свидетельствуют результаты проведенной недавно проверки.

К тому же, отметили в Россельхознадзоре, "у нас есть повод усомниться и в подлинности сертификатов на данный вид продукции". Он также напомнил, что еще в декабре прошлого года "Россельхознадзор предупредил Данию о возможном запрете на ввоз импортных растений при повторном обнаружении в них трипса".

В Россельхознадзоре отметили, что "в настоящее время по той же самой причине в России действует запрет на ввоз растительной продукции из Германии и Нидерландов".